DIRETORIA

Diretoria do Sindur
Presidência – Nailor Guimarães Gato
Secretaria Geral – Josenilde Oliveira Braga
Secretaria de Finanças – José Roberto Leite
Secretaria de Formação e Estudos Socioeconômicos – Francisco Carlos dos Santos
Secretaria de Políticas Sindicais e Sociais – José Gilson Queiroz Silva
Secretaria de Imprensa e Comunicação -  Luzanira Moraes de Souza
Secretaria da Mulher - Gilvana Maria Nolêto Barros da Silva
Secretaria de Assuntos Jurídicos - Wilson Pereira Lopes
Secretaria de Política de Saneamento Ambiental - José Irineu Cardoso Ferreira
Secretaria de Política de Energia -  Geovany Pedraza Freitas
Secretaria Regional - Grinelson Oliveira Bastos

Suplência da Executiva
Bonfim Lúcio Tavares Maciel
Carlos Rubens Esteves
Cicilourdes Corrêia da Silva
Cristóvão Matos de Araújo
Erenice Dias da Silva Alves
Gerson Maia Gomes
Jervano Vidigal Guimarães
Joaquim Lopes Louredo
Leonardo Tarso Coelho Guimarães
Marcos Roberto Bonanzini Costa

Conselho Fiscal
Francisco Naife Costa da Silva
Lorinaldo Tágua de Freitas
Maria de Lourdes Rocha Santos

Suplência
Adalgisa Aquino do Nascimento Gozzetto
Andrea Alves da Silva
Joyce Meyre Degan

Conselho de Representantes
Alaide da Silva Almeida
Evaneire Ferreira de Souza
Fábio Christian de Freitas Carvalho

Dirigentes de Base – Regional I: Efetivo
Irina Geinne Souza

Dirigentes de Base – Regional II: Efetivos
Alice Maria Mac Dowel Gondim Araújo
Antônio Carlos Vilela de Castro
Carlos Renato Gonçalves dos Santos
César Alexandre Costa Santos
Evaldo Roberto Gonçalves da Silva
Inácio Azevedo da Silva
Janes Júlio Campos
Jefferson Rodrigues de Lima Júnior
Josafá Borges dos Santos
Laine Lúcia Barros Feitosa Melo
Marcelo Ribeiro de Araújo
Orlando Francisco de Souza
Rogério Marconi Ribeiro de Azevedo
Selma Suzi Faial Dantas Cardoso
Silvia Ferreira de Oliveira Pinheiro
Solange Pereira Rodrigues
Vandemira Aparecida da Silva

Suplentes
Agildo Barros Feitosa
Alberto Francisco Pereira
Arnaldo Pereira Braga
Carlos Poiarte Rego Pinto
Ednaldo Guedes Dantas
Hernandes de Souza Lima
João Henrique de Queiroz Bastos
José Alexandre Cunha de Souza
José Rossas Esteves
Júlio Cesar Pontes de Sá
Lourinete Lima da Silva
Maria do Carmo Ferreira Souza de Carvalho
Nair Rodrigues Saraiva
Ricardo da Silva Monteiro
Silvana Maria de Jesus
Valdir Anselmo da Silva

Regional III: Efetivo
Francisco Antônio de Oliveira
José Mora dos Santos

Suplentes
Fábio Prestes de Alvarenga
Rosângela Nogueira Gama

Regional IV: Efetivo
Marília Pimenta da Cunha

Regional V: Efetivo
Daniela Lioteres Moura

Regional VI: Efetivo
Irizádina Maria da Silva Bandeira
José Ferreira da Silva

Suplente
Jackson Freitas Santos
Marx Frederick Peres Martins

Regional VII: Efetivo
Josias Benedito de Moraes

Suplente
Raimundo Arnaldo Brito Brandão

Regional VIII: Efetivo
Ademir Alves

Suplente
João Vilmar Lopes Ferreira

Regional IX: Efetivo
Claudionor Andrade Lopes

Regional X: Efetivo
Vilson Diniz da Costa

Suplente
Cassiely Betez