Sindur divulga Roteiro das Urnas para a Eleição da Direção triênio 2016-2019

0

Nos dias 04 e 05 de fevereiro os(as) Urbanitários(as) tem um compromisso com a categoria… PARTICIPE E VOTE!!!

O processo eleitoral para escolha da diretoria do Sindicato para exercício 2016/2019 será realizado nos dias 04 e 05 de fevereiro de 2016, com locais e horários das urnas discriminados abaixo.

Para garantir que todos os trabalhadores exerçam seu direito escolhendo aqueles que vai lhes representar, a Comissão Eleitoral, eleita pela categoria em assembleia, trabalhará para garantir um pleito democrático, com lisura e transparência.

Obs: Somente as urnas Itinerantes 11 – 14 – 15 – 16 – 18 – 19 e 20, estarão disponíveis para votação nos dois dias (04 e 05 de fevereiro).

CONFIRA os horários e locais dos roteiros das URNAS para eleição da direção do SINDUR – triênio 2016-2019, verifique abaixo o dia e horário em que a Urna estará disponível no seu local de trabalho:

 

 

Urnas CAERD:  Urna FIXA 05 – Horário 07h30 as 17h30 – Sede da CAERD (Pinheiro Machado);

ü  Urna ITINERANTE 11 –  Horário 07h30 as 09h00 – CAERD ETA Velha/Eletromecânica; Horário  09h10 as 11h30 – CAERD Complexo ETA Nova; Horário 11h40 as 13h30 – CAERD Zona Sul;

ü  Urna ITINERANTE 13 – Horário 07h30 as 08h15 – CAERD/Candeias; Horário 08h20 as 08h30

ü  Urna ITINERANTE 14 – Horário 07h30 as 08h00 – CAERD/Nova Mutum; Horário 09h40 as 09h50 – CAERD/Abunã; Horário 12h30 as 13h00 – CAERD/Extrema;

ü  Urna ITINERANTE 15 – Horário 07h30 as 08h30 – CAERD – Ariquemes; Horário 13h00 as 13h30 – CAERD – Cujubim;

ü  Urna ITINERANTE 16 – Horário 07h30 as 08h30 – CAERD – Ouro Preto; Horário 10h10 as 10h20 – CAERD – Nova União; Horário 11h20 as 11h40 – CAERD – Mirante da Serra; Horário 13h00 as 13h10 – CAERD – Urupá; Horário 14h30 as 14h40 – CAERD – Teixeirópolis; Horário 16h30 as 16h40 – CAERD – Rondominas

ü  Urna ITINERANTE 17 – Horário 07h30 as 09h30 – CAERD – Ji-Paraná; Horário 12h00 as 12h30 CAERD – Presidente Médice;

ü  Urna ITINERANTE 18 – Horário 07h30 as 08h15 – CAERD – Pimenta Bueno/ETA; Horário 08h25 as 09h00 – CAERD – Pimenta Bueno (escritório); Horário 10h40 as 11h10 – CAERD – Espigão do Oeste; Horário 16h00 as 16h30 – CAERD – Ministro Andreazza;

ü  Urna ITINERANTE 19 – Horário 07h30 as 08h30 – CAERD – Rolim de Moura; Horário 10h30 as 10h40 – CAERD – Santa Luzia; Horário 12h30 as 13h30 – CAERD – Nova Brasilândia;

ü  Urna ITINERANTE 20 – Horário 07h30 as 08h30 – CAERD – Colorado do Oeste; Horário 10h10 as 10h20 – CAERD – Cabixi; Horário 11h30 as 12h00 – CAERD – Cerejeiras; 15h00 as 15h10 – CAERD – Corumbiara.

 

 

 

Urnas ELETROBRAS DISTRIBUIÇÃO RONDÔNIA (CERON):  Urna FIXA 02 – Horário 08h00 as 17h30 – Sede da Eletrobras Distribuição Rondônia (Imigrantes);

ü  Urna FIXA 03 – Horário 08h00 as 17h30 – ELETROBRAS Distribuição Rondônia – Área Comercial (Sete de Setembro);

ü  Urna FIXA 04 – Horário 08h00 as 17h30 – ELETROBRAS Distribuição Rondônia – Área Técnica/Operacional (Nacional);

ü  Urna ITINERANTE 13 – Horário 08h20 as 08h30 – ELETROBRAS Distribuição/Candeias (SE Coletora BR 364/Km 21);

ü  Urna ITINERANTE 14 – Horário 14h40 as 14h50 – ELETROBRAS Distribuição/Extrema;

ü  Urna ITINERANTE 15 – Horário 09h40 as 10h40 – ELETROBRAS Distribuição – Ariquemes (escritório); Horário 10h50 as 11h00 – ELETROBRAS Distribuição – Ariquemes (subestação); Horário 14h40 as 15h00 – ELETROBRAS Distribuição – Cujubim;

ü  Urna ITINERANTE 16 – Horário 08h40 as 09h10 – ELETROBRAS Distribuição – Ouro Preto; Horário 13h15 as 13h25 – ELETROBRAS Distribuição – Urupá;

ü  Urna ITINERANTE 17 – Horário 09h40 as 10h40 – ELETROBRAS Distribuição – Ji-Paraná (escritório); Horário 14h00 as 14h10 – ELETROBRAS Distribuição – Presidente Médice; Horário 17h00 as 17h30 – ELETROBRAS Distribuição – Ji-Paraná (subestação)

ü  Urna ITINERANTE 18 – Horário 09h10 as 09h50 – ELETROBRAS Distribuição – Pimenta Bueno; Horário 11h15 as 11h30 – ELETROBRAS Distribuição – Espigão do Oeste; Horário 14h00 as 15h00 – ELETROBRAS Distribuição – Cacoal;

ü  Urna ITINERANTE 19 – Horário 08h40 as 09h30 – ELETROBRAS Distribuição – Rolim de Moura; Horário 11h10 as 11h30 – ELETROBRAS Distribuição – Alta Floresta; Horário 14h00 as 14h10 – ELETROBRAS Distribuição – Nova Brasilândia;

ü  Urna ITINERANTE 20 – Horário 08h40 as 09h00 – ELETROBRAS Distribuição – Colorado do Oeste; Horário 14h00 as 14h20 – ELETROBRAS Distribuição – Cerejeiras;

 

Urnas  ELETRONORTE:  Urna FIXA 06 – Horário 07h30 as 16h30 – Sede Regional da ELETRONORTE (Major Amarantes);

Urna FIXA 07 – Horário 07h30 as 16h30 – ELETRONORTE – ORDP (Embratel);
Urna FIXA 08 – Horário 08h00 as 16h30 – ELETRONORTE – UHE Samuel (BR 364);
Urna ITINERANTE 12 – Horário 07h30 as 14h00 – ELETRONORTE/Engenharia (ERA) e Centro de Operação (BR 364/Km 7,5);
Urna ITINERANTE 13 – Horário 10h30 as 14h30 – ELETRONORTE
Urna ITINERANTE 14 – Horário 09h00 as 09h10 – ELETRONORTE/SE Abunã;
Urna ITINERANTE 15 – Horário 11h10 as 11h30 – ELETRONORTE – Ariquemes;
Urna ITINERANTE 17 – Horário 10h50 as 11h30 – ELETRONORTE – Ji-Paraná;
Urna ITINERANTE 18 – Horário 10h00 as 10h10 – ELETRONORTE – Pimenta Bueno;

 

 

Urnas  TERMONORTE: Urna FIXA 09 – Horário 07h30 as 17h00 – TERMONORTE (BR 364);

Urnas  ELETROSUL:  Urna ITINERANTE 13 – Horário 10h30 as 14h30

Urnas  SANTO ANTÔNIO E FURNAS: Urna FIXA 10 – Horário 07h30 as 17h18 – UHE SANTO ANTONIO ENERGIA e FURNAS.

Urnas  GUASCOR:

ü  Urna ITINERANTE 13 – Horário 09h30 as 10h00 – GUASCOR/Sede/Oficina Mecânica

ü  Urna ITINERANTE 14 – Horário 14h00 as 14h30 – GUASCOR/ Extrema; Horário 15h20 as 15h40 – GUASCOR/Nova California; Horário 16h20 as 16h40 – GUASCOR/Vista Alegre;

ü  Urna ITINERANTE 15 – Horário 14h00 as 14h30 – GUASCOR – Cujubim;

ü  Urna ITINERANTE 17 – Horário 15h30 as 16h00 – GUASCOR – Alvorada do Oeste;

 

[Dia 05.02.2016]

Urnas  CAERD:

Urna ITINERANTE 14 – Horário 07h30 as 09h00 – CAERD – Guajará-Mirim; Horário 11h00 as 11h20 – CAERD – Nova Mamoré;
Urna ITINERANTE 11 – Horário 07h30 as 09h00 CAERD Zona Leste/Pantanal; Horário 09h30 as 09h40 – CAERD/R2; Horário 10h00 as 10h10 CAERD – Orgulho do Madeira; 10h40 as 10h50 CAERD – Bairro Novo; Horário 11h30 as 11h40 – CAERD – Riacho Azul.
Urna ITINERANTE 15 –  Horário 07h30 as 08h00 – CAERD – Machadinho do Oeste; Horário 10h30 as 10h40 – CAERD – Vale do Anari;  Horário 12h30 as 13h00 – CAERD – Theobroma;
Urna ITINERANTE 16 – Horário 07h30 as 08h30 – CAERD – Jarú; Horário 11h00 as 11h15 – CAERD – Monte Negro;
Urna ITINERANTE 19 – ; Horário 07h30 as 08h00 – CAERD – São Miguel; Horário 10h00 as 10h10 – CAERD – Seringueiras; Horário 14h00 as 14h30 – CAERD – Costa Marques;

Urnas  ELETROBRAS DISTRIBUIÇÃO RONDÔNIA (CERON):

Urna ITINERANTE 11 – Horário 09h10 as 09h20, ELETROBRAS Distribuição/Loja de Serviço Tancredo Neves;
Urna ITINERANTE 14 – Horário 09h10 as 10h00 – ELETROBRAS Distribuição – Guajará-Mirim; Horário 11h30 as 12h00 – ELETROBRAS Distribuição – Nova Mamoré;
Urna ITINERANTE 15 –  Horário 09h10 as 09h30 – ELETROBRAS Distribuição – Machadinho do Oeste;
Urna ITINERANTE 16 – Horário 08h40 as 09h00 – ELETROBRAS Distribuição – Jarú;
Urna ITINERANTE 19 – Horário 08:10 as 09:00 – ELETROBRAS Distribuição – São Miguel; Horário 11h50 as 12h00 – ELETROBRAS Distribuição – São Francisco;
Urna ITINERANTE 20 – Horário 08h00 as 10h00 – ELETROBRAS Distribuição – Vilhena;

 

 

Urnas  ELETRONORTE:

Urna ITINERANTE 20 – ELETRONORTE – Vilhena – Horário10h30 as 11h00.

 

Urnas  GUASCOR:

Urna ITINERANTE 15 –  Horário 08h10 as 09h00 – GUASCOR – Machadinho do Oeste; Horário 11h00 as 11h30 – GUASCOR – Vale do Anari;
Urna ITINERANTE 16 – Horário 14h00 as 14h30 – GUASCOR – Campo Novo; Horário 12h15 as 12h45 – GUASCOR – Buritis;
Urna ITINERANTE 18 – Horário 11h00 as 11h30 – GUASCOR/Pacarana;

Urna ITINERANTE 19 – Horário 11h10 as 11h40 – GUASCOR – São Francisco; Horário 14h40 as 15h00 – GUASCOR – Costa Marques;

[Dia 04.02.2016]

Autor : Imprensa Sindur – por Jane Carvalho | Fonte : Imprensa Sindur – por Jane Carvalho

 

Deixe uma resposta